День памяти преподобного Антония Краснохолмского

Верою, благочестием и истиною, / Ангелом уподобился еси, преподобне Антоние. / Землю Краснохолмскую собою украсил еси,/ такожде положил еси основание святыя Николо-Антониевыя обители / и получив от Бога изобильну благодать, / сущия в болезнех исцеляти, / и скорбныя утешати, / и мы вемы яко предстоиши у Престола Царя Славы, / за ны духовно немощныя молишися, // во еже спастися нам. (тропарь гл. 4)

30 января совершается память небесного покровителя Бежецкого Верха – преподобного Антония Краснохолмского. В этот день Божественную литургию в Троицком храме г. Красный Холм совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский. Его Преосвященству сослужили: благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов, настоятель храма протоиерей Олег Филиппов, духовенство Краснохолмского благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

За богослужением молились Глава Краснохолмского муниципального округа В.Ю. Журавлев и начальник межмуниципального отдела МВД России "Краснохолмский" полковник полиции В.Г. Проскурников.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва преподобному Антонию Краснохолмскому.

По завершении богослужения Преосвященный епископ Филарет поздравил всех с днем памяти небесного покровителя Бежецкого Верха и обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.