Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии провел рабочую встречу с начальником ИК-6 г. Бежецк

26 января в учреждении ИК-6 г. Бежецк секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов провёл рабочую встречу с начальником колонии, полковником внутренней службы П.П. Мотиным.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся совместной работы по духовно-нравственному воспитанию осужденных. Были подведены итоги прошедшего года и намечены планы по дальнейшему сотрудничеству на 2023 год.

В ближайшее время планируется провести выставку картин, написанных осужденными в церковном Доме трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского ИК-6. Выставка будет организована в Музейно-выставочном центре «Дом Гумилевых» по адресу: г. Бежецк, ул. Чудова, д. 68/14.

В ходе встречи также был затронут вопрос, касающийся ремонта кровли и установки купола на дореволюционном здании Бежецкой тюрьмы, где находились в заключении и были расстреляны многие новомученики и исповедники Бежецкой епархии. До революции в Бежецком тюремном замке находилась домовая церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В ближайшее время планируется начать работы по демонтажу старой кровли. Также в планах Бежецкой епархии, совместно с руководством Бежецкой колонии, восстановить домовую Покровскую церковь.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика