В г. Удомля состоялся показ документального фильма «Ласточки Христовы»

10 января в г. Удомля состоялся показ документального фильма «Ласточки Христовы». Фильм повествует об истории и современной жизни Сербской Православной Церкви в Черногории. Картина собрала множество положительных отзывов критиков, православных священников и зрителей.

В просмотре фильма приняла участие делегация молодежи Бежецкой епархии под руководством руководителя Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерея Виталия Мартынюка.

Картину зрителям представляли продюсер Ю.И. Цейтлин и режиссер Ю.С. Бочарова. По завершении просмотра состоялась беседа, в ходе которой авторы рассказали о том, как проходили съемки, и с какими трудностями им пришлось столкнуться при создании фильма.

Затем благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов пригласил Юрия Цейтлина, Юлию Бочарову и делегацию православной молодежи из п. Максатиха на экскурсию по собору. В тот же день в сопровождении отца Петра гости посетили филиал Тверской областной картинной галереи – Дачу «Чайка».

Показ документального фильма «Ласточки Христовы» будет проходить в кинотеатре г. Удомля еще несколько раз.