Епископ Бежецкий и Удомельский Филарет принял участие в открытии краеведческой экспозиции Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея

23 декабря в Бежецке состоялось открытие краеведческой экспозиции Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея.

Новая экспозиция, расположенная во втором здании музейного комплекса, рассказывает о многовековой истории Бежецкой земли, традициях её жителей, вкладе бежечан в историю и культуру Верхневолжья и России в целом.

Для гостей была проведена обзорная мини-экскурсия по залам музея, после чего состоялось торжественное мероприятие.

В открытии краеведческой экспозиции Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея приняли участие: Министр культуры Тверской области К.О. Глинка, генеральный директор Тверского государственного объединённого музея И.А. Репина, Глава Бежецкого района И.А. Павлов, депутаты Законодательного Собрания Тверской области С.В. Максимова и А.Н. Николашкин, другие официальные лица.

В торжественном мероприятии принял участие и обратился к собравшимся с архипастырским словом Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет.