Благочинный Весьегонского округа посетил Весьегонскую среднюю общеобразовательную школу

20 декабря благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора встретился с учащимися 6 класса Весьегонской средней общеобразовательной школы.

Отец Анатолий вручил свидетельство лауреата епархиального детско-юношеского творческого смотра-конкурса «Открывая Божий мир» в номинации «Лучшая творческая работа учащихся по школьным курсам ОПК и ОДНКНР» учащейся 6 класса Александре Удальцовой, а также благодарственное письмо подготовившему ее педагогу Т.В. Ковязиной.

Затем батюшка рассказал ученикам о предстоящих праздниках Рождества Христова и Крещения Господня. В ходе беседы протоиерей Анатолий Симора поделился со школьниками впечатлениями от посещения Святой Пещеры в Вифлееме и реки Иордан, где крестился Иисус Христос. В завершение встречи отец Анатолий пожелал детям мира, добра и радости.