Преосвященный епископ Филарет принял участие в I Фаддеевских парламентских встречах

14 декабря в здании Законодательного Собрания Тверской области прошли I Фаддеевские парламентские встречи «Духовно-нравственное просвещение детей и взрослых Тверской области».

Фаддеевские парламентские встречи были организованы в рамках Х Фаддеевских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Приветственными словами открыли мероприятие сопредседатели I Фаддеевских парламентских встреч: Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и Председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев.

Слова приветствия участникам I Фаддеевских парламентских встреч направили члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тверской области А.Н. Епишин и Л.Н. Скаковская, а также председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов.

Участникам Парламентских встреч был показан видеоролик о пленарном заседании Х Фаддеевских образовательных чтений.

Далее прозвучали выступления, посвященные теме духовно-нравственного просвещения детей и взрослых в Тверской области.

Активное участие в Фаддеевских парламентских встречах приняли епископ Бежецкий и Удомельский Филарет и епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.

В заседании приняли участие депутаты Законодательного Собрания Тверской области, представители Правительства Тверской области, главы муниципальных образований и спикеры представительных органов местного самоуправления, ученые, руководители общественных организаций, представители духовенства.

В завершение дискуссии были подведены итоги I Фаддеевских парламентских встреч и принята резолюция. Высокопреосвященнейший митрополит Амвросий и С.А. Голубев выразили пожелание сделать чтения в Законодательном Собрании ежегодными.

В фойе Законодательного Собрания в рамках I Фаддеевских парламентских встреч для гостей была организована выставка «Священномученик Фаддей (Успенский), архиепископ Тверской».

(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)