Концерт народной хоровой академической капеллы Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии

4 декабря в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии состоялся концерт народной хоровой академической капеллы Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Руководитель хоровой капеллы Марина Кирпу поделилась опытом организации и проведения различных выступлений в православных приходах. Затем гости представили концертную программу духовной хоровой музыки.

В завершение мероприятия руководитель художественной арт-студии им. П.П. Чистякова при Воскресной школе Спасского кафедрального собора г. Бежецк Марина Шведова провела для гостей экскурсию. Участники хоровой капеллы посетили Спасский кафедральный собор, а также Музейно-выставочный центр «Дом Гумилёвых».