Чин малого освящения и первая Литургия в Казанском храме п. Сандово

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Чин малого освящения храма и первую Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Сандово. Его Преосвященству сослужили: благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов, настоятель храма иерей Андрей Швецов, духовенство Краснохолмского округа и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

Необходимо отметить, что в поселке никогда не было храма, и до этого времени богослужения проходили в приспособленном помещении. Строительство храма стало возможным благодаря благотворителям, администрации и общественности Сандовского муниципального округа.

За богослужением молились: начальник Главного управления ЗАГС Тверской области М.М. Тихомирова и глава Сандовского муниципального округа О.Н. Грязнов.

На сугубой ектении Преосвященный епископ Филарет вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение богослужения Владыка Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.