Встреча, посвященная 85-летию мученической кончины сщмч. Алексия Сибирского

22 ноября в Спировском Межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялась встреча благочинного Спировского округа, настоятеля храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово протоиерея Сергия Сопижука с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и участниками клубных формирований.

Встреча была посвящена 85-летию мученической кончины священномученика Алексия Сибирского. Отец Сергий рассказал собравшимся о жизненном пути сщмч. Алексия Сибирского, гонениях на духовенство в ХХ веке. Школьники с интересом слушали батюшку и принимали активное участие в беседе.

Введенский храм, в котором служил священномученик Алексий Сибирский, находится в с. Козлово Спировского муниципального округа. Сейчас он реставрируется, а рядом построен новый деревянный храм в честь священномученика. В доме сщмч. Алексия Сибирского силами прихода Введенской церкви организован музей, посвященный пастырю.