День памяти преподобного Варлаама Хутынского

Иже на земли леганием,/ пощением же и бдением/ тело твое изнуряя, преподобне,/ вся плотская мудрования умертвил еси;/ и исцелений струя независтная явился еси/ верою притекающим к тебе, Варлааме, отче наш,/ моли Христа Бога,// спастися душам нашим. (тропарь гл.3)

19 ноября, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского муниципального округа. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Вадим Кленин, настоятель храма Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы п. Белый Городок Кимрского района протоиерей Александр Крюков (Тверская епархия) и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва преподобному Варлааму Хутынскому.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.