Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Миссионерско-педагогическая практика студенческой группы Московской духовной академии завершилась в Максатихинском благочинии

17-18 ноября в рамках прохождения миссионерско-педагогической практики в Бежецкой епархии семинаристы Московской духовной академии пребывали в Максатихинском благочинии.

Студенты посетили общеобразовательные учреждения с. Лесное и п. Максатиха, где провели беседы с учащимися на духовно-нравственные темы. Также гости из Сергиева Посада рассказали о себе, о причинах выбора своего жизненного пути и ответили на вопросы школьников.

17 ноября семинаристы исполнили песнопения за богослужением в храме Всех Святых п. Максатиха. За богослужением молились волонтеры и активисты Молодежного движения п. Максатиха, заведующая молодежным отделом администрации Максатихинского района А.Н. Синицина. Затем состоялась встреча с прихожанами храма. Гости рассказали собравшимся о цели приезда и об учебе в Московской духовной академии.

18 ноября студенческая группа приняла участие в муниципальном семинаре «Изучение жизни и подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, земли Максатихинской», который состоялся в Воскресной школе при храме Всех Святых п. Максатиха. В рамках семинара гости из Сергиева Посада исполнили для собравшихся духовные песнопения.

В завершение пребывания на территории Бежецкой епархии молодые люди посетили г. Бежецк. Секретарь Бежецкой епархии, благочинный Бежецкого округа, настоятель Спасского кафедрального собора г. Бежецк протоиерей Ярослав Шведов провел для гостей экскурсию по собору и вручил им памятные подарки.

Посещение студентами Московской духовной академии образовательных учреждений на канонической территории Бежецкой епархии уже стало многолетней доброй традицией, и с каждым годом все больше школьников и студентов принимают участие во встречах с семинаристами. Подобные встречи играют важную роль в развитии и укреплении сотрудничества между Бежецкой епархией и Московской духовной академией.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика