Студенческая группа Московской духовной академии посетила Удомельское благочиние

16 ноября миссионерская практика студентов Московской духовной академии на территории Бежецкой епархии продолжилась в Удомельском благочинии.

В первой половине дня семинаристы посетили средние общеобразовательные учреждения г. Удомля, где провели беседы с учащимися на духовно-просветительские темы. Гостей сопровождал настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с. Венецианово Удомельского городского округа иерей Илья Марков.

Посещение школ началось со встречи с учащимися и преподавателями СОШ №1 им. А.С. Попова. Студенты рассказали о себе, о распорядке дня в духовных школах и об изучаемых дисциплинах. Затем студенческая группа посетила Удомельскую СОШ №2 им. Сергея Ступакова, Удомельскую гимназию №3 имени О.Г. Макарова и среднюю общеобразовательную школу №4 г. Удомля, где также были организованы беседы с учащимися разных классов.

Также семинаристы посетили Удомельский колледж и Удомельский детский дом, где пообщались со студентами и с воспитанниками социального учреждения.

Затем состоялась встреча гостей из Сергиева Посада с прихожанами Князь-Владимирского собора г. Удомля, в ходе которой семинаристы ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

В завершение дня для участников студенческой группы была организована экскурсия в учебно-тренировочный центр Калининской АЭС, где гости познакомились с работой атомной станции.

Всего за день пребывания в Удомельском благочинии во встречах со студентами Московской духовной академии приняли участие более 1000 человек.