День памяти священномученика Алексия Сибирского

13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь прославляет священномученика Алексия Сибирского – небесного покровителя Бежецкой епархии.

В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в храме, посвященном священномученику Алексию Сибирскому, в с. Козлово Спировского муниципального округа. Его Преосвященству сослужили: благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, настоятель храма протоиерей Димитрий Лихачев, духовенство Бежецкой епархии.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва священномученику Алексию Сибирскому. Затем Преосвященный епископ Филарет отслужил молебен об установлении мира и здравии воинства.

В завершение Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово. Правящему архиерею сослужило духовенство Спировского благочиния Бежецкой епархии.