XIII Свято-Алексеевские образовательные чтения

12 ноября в средней общеобразовательной школе с. Козлово Спировского муниципального округа состоялось открытие XIII Свято-Алексеевских образовательных чтений. Мероприятие проходило в очно-дистанционном формате.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Введенской церкви с. Козлово протоиерей Димитрий Лихачев. Первым этапом Чтений стало пленарное заседание, на котором выступили: председатель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова Д.М. Ивлев; кандидат исторических наук, заместитель главного редактора православного молодежного журнала «Наследник» В.И. Пичугин; преподаватель ГАПОУ Колледж предпринимательства №11 г. Москва М.А. Виноградов.

В дистанционном формате в работе Чтений приняли участие представители органов власти, духовенство, работники культуры и образования, а также студенты московских колледжей.

В рамках Чтений участники мероприятия приняли участие в богослужениях. Также для гостей была организована экскурсия в музей священномученика Алексия Сибирского в с. Козлово.

В завершение состоялись подведение итогов XIII Свято-Алексеевских образовательных чтений и вручение сертификатов участников Чтений, а также творческая встреча с режиссёром А.М. Судиловским и просмотр его документального фильма.