Принесение ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского в социальные учреждения г. Удомля

Продолжается принесение ковчега с частицей мощей Игумена земли Русской – преподобного Сергия Радонежского в благочиннические округа Бежецкой епархии. С 6 по 13 ноября святыня пребывает для молитвенного поклонения на приходах Удомельского благочиния.

10 ноября ковчег с частицей мощей прп. Сергия Радонежского был принесен в социальные учреждения г. Удомля.

Сначала святыня посетила Удомельский психоневрологический интернат. Клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля иеромонах Рафаил (Соколов) совершил молебен о здравии всех находящихся на лечении в интернате и окропил насельников учреждения святой водой.

Затем ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского был принесен в Удомельский детский дом. Клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев совершил водосвятный молебен, благословил воспитанников и рассказал им о житии преподобного Сергия Радонежского.