День призывника в г. Бежецк

8 ноября в Доме культуры г. Бежецк состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Перед собравшимися выступили: Глава Бежецкого района И.А. Павлов, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Николашкин, представитель Бежецкой районной общественной организации ветеранов боевых действий «Перевал» А.П. Жуков, ветеран боевых действий Д.А. Поярков. Игорь Анатольевич Павлов вручил призывникам напутственные письма.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в мероприятии приняли участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов и помощник благочинного Бежецкого округа по делам молодежи иерей Николай Таган. Отец Ярослав обратился к молодым людям с напутственным словом и пожелал помощи Божией в прохождении службы. Затем священнослужители вручили каждому призывнику экземпляры Евангелия от Марка и молитвословы православного воина.

В завершение вниманию собравшихся был представлен концерт, в котором приняли участие исполнители и творческие коллективы г. Бежецк.