Благочинный Максатихинского округа совершил чин освящения креста для Благовещенского храма с. Раевское Максатихинского района

5 ноября благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк совершил освящение креста для церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы с. Раевское Максатихинского района, а также иконы священномученика Дионисия (Сосновского), бывшего в свое время архимандритом Николо-Теребенского монастыря и помогавшего строить Благовещенский храм. За богослужением молились местные жители и гости.

По завершении чина освящения отец Виталий обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех с важным и радостным событием в жизни Максатихинского благочиния. Затем батюшка вместе с прихожанами совершили Крестный ход вокруг храма. По завершении Крестного хода рабочие подняли крест на крышу и подготовили место под его установку. Установка креста состоялась на следующий день, 6 ноября.