Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Осужденные ИК-6 г. Бежецк готовятся к участию во Всероссийском смотре «Не числом, а смирением»

В церковном Доме трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского ИК-6 г. Бежецк осужденные готовятся к участию в ежегодном Всероссийском смотре православных общин в местах лишения свободы «Не числом, а смирением».

В рамках смотра действуют две программы: Всероссийский конкурс православной иконописи осужденных, находящихся в местах лишения свободы «Канон» и Всероссийский конкурс православной живописи осужденных, находящихся в местах лишения свободы «Явление».

Оба конкурса, проводимые совместными силами Русской Православной Церкви и ФСИН РФ, ориентированы на духовно-нравственное воспитание осужденных и их возвращение в гражданское общество. В этом году тема смотра: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Лучшие работы, отобранные на предварительном региональном этапе, примут участие в заключительном этапе Всероссийского смотра, который состоится в январе 2023 года. Также победители предварительного этапа будут награждены Епархиальными грамотами (дипломами).

Осужденные, обучающиеся в кружке иконописи и живописи церковного Дома трудолюбия в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского ИК-6 г. Бежецк, являются постоянными участниками смотра. В этом году завершается работа над картиной для участия во Всероссийском конкурсе православной живописи осужденных, находящихся в местах лишения свободы «Явление».

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика