Принесение ковчега с частицей мощей прп. Сергия Радонежского в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов д. Житищи Бежецкого района

21 октября, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов д. Житищи Бежецкого района был принесён ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

Помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению протоиерей Евгений Новиков совершил для желающих Таинства Исповеди и Причастия. Затем отец Евгений отслужил водосвятный молебен.

По завершении молебна батюшка обратился к собравшимся со словом проповеди о дарах благодати, подаваемых через святыни. Затем насельники и сотрудники учреждения приложились к святым мощам.