День памяти святого благоверного князя Димитрия Красного, Бежецкого и Галичского

5 октября секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил праздничный молебен в храме свт. Николая Чудотворца и св. блгв. кн. Анны Кашинской с. Градницы Бежецкого района. В этот день совершается память небесного покровителя Бежецкого Верха – святого благоверного князя Димитрия Красного, Бежецкого и Галичского.

Отец Ярослав рассказал прихожанам о почитании благоверного князя Димитрия Красного в Бежецком Верхе. В частности, упомянул брошюру протоиерея Иоанна Постникова «Бежецкий князь Димитрий Юрьевич Красный и его княжеская церковь», изданную в 1905 году.

Также протоиерей Ярослав Шведов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека. Для пожилых людей силами прихода был организован концерт. Прозвучали песни в исполнении ансамбля «Казачий дом». Отец Ярослав подарил участникам мероприятия духовную литературу и поздравил собравшихся с Днем пожилого человека.