В г. Удомля подведены итоги муниципального конкурса детского и семейного художественного творчества «Князь Владимир – наш Небесный Покровитель»

8 сентября в Удомельском краеведческом музее состоялось торжественное подведение итогов 11 муниципального конкурса детского и семейного художественного творчества «Князь Владимир – наш Небесный Покровитель», который проходил с 1 июля по 8 сентября.

В этом году 54 участника из 7 образовательных учреждений представили свои работы в номинациях «индивидуальное творчество» и «семейное творчество».

В мероприятии принял участие благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов. Отец Петр поблагодарил ребят за творчество, поздравил с высокими результатами и вручил лауреатам грамоты и подарки от Князь-Владимирского собора. Все участники получили свидетельства и памятные сувениры. Педагоги, подготовившие лауреатов, были награждены грамотами.

Затем состоялась экскурсия по Удомельскому краеведческому музею. Дети познакомились с творчеством театрального художника-кукольника Веры Таракановой и посмотрели её мультипликационный кукольный фильм «Белый верблюжонок».