Воспитанники летнего оздоровительного лагеря при Доме детства и юношества г. Бежецк посетили Спасский кафедральный собор

9, 10 и 11 августа в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк побывали 3 группы детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при Доме детства и юношества. Юных гостей встречал руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Посещение собора воспитанниками летнего оздоровительного лагеря было организовано в соответствии с планом совместной работы Отдела образования Администрации Бежецкого района и епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Отец Виктор рассказал детям об истории храма и о его святынях, а также напомнил основные темы, которые рассматривались в рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики». Ребята задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.