Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в торжествах, посвященных Дню города Бежецка

6 августа в Бежецке на Советской площади у Обелиска Победы состоялось торжественное открытие Дня города.

С 885-летием города бежечан поздравили Глава Бежецкого района И.А. Павлов, заместитель Председателя Правительства Тверской области Д.Б. Березин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ю.В. Саранова, депутаты Законодательного Собрания Тверской области С.В. Максимова и А.Н. Николашкин, другие официальные лица.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, к собравшимся со словами поздравления обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Отец Виктор пожелал бежечанам неоскудевающей благодатной помощи Божией в жизни и труде, доброго здравия, мира и спокойствия, а древнему граду Бежецку – благополучия и процветания.

(использованы фотографии Бежецкого независимого телевидения