Возрождение поруганной святыни

В с. Лукино Сандовского муниципального округа – одном из отдаленных населенных пунктов Бежецкой епархии, трудами неравнодушных людей возрождается часовня.

Рядом с Троицким храмом 1875 года постройки, который в данное время находится в руинированном состоянии, над могилой ктитора храма Корсакова Ассекрита Львовича в начале ХХ века была устроена часовня. В период гонений на Церковь останки благодетеля были перезахоронены, а часовня осквернена.

В 2020 году началось возрождение святыни. С этого времени силами настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Сандово иерея Андрея Швецова и благотворителей проведены работы по очистке кровли от мусора, заменены окна, установлена дверь, восстановлена кладка. В 2022 г. заменена кровля и установлен купол с крестом.

В дальнейшем предстоят работы по внутренней отделке часовни.