В Бежецкой епархии состоялся традиционный Крестный ход, посвящённый подвигу первых мучеников Тверской земли

25-26 июня состоялся традиционный Крестный ход «Кровавая дорога», посвящённый подвигу первых мучеников Тверской земли – Петру Жукову и Прохору Михайлову. Возглавил Крестный ход настоятель церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Козлово Спировского муниципального округа протоиерей Димитрий Лихачев.

Начался Крестный ход в д. Гнёздово Лихославльского муниципального округа. Отец Димитрий совершил Божественную литургию в часовне в честь Сретения Господня. Затем участники Крестного хода посетили могилу Петра Жукова, где был отслужен молебен, а также уцелевшую Знаменскую церковь, которую мученики отстаивали от разорения в 1918 году.

К вечеру Крестный ход прибыл в д. Никулино Спировского муниципального округа.

Утром следующего дня протоиерей Димитрий Лихачев совершил Литургию в часовне в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Завершился Крестный ход «Кровавая дорога» посещением д. Городок Спировского муниципального округа. Отец Димитрий отслужил водосвятный молебен у Поклонного креста на месте, где приняли мученическую кончину Петр Жуков и Прохор Михайлов.