«Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение»

26 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский, возглавил служение Божественной литургии в Троицком храме с. Поречье Бежецкого района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, настоятель храма протоиерей Геннадий Савостьянов и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Всем святым, в земле Русской просиявшим.

В завершение Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания. Затем Владыка Филарет удостоил протоиерея Геннадия Савостьянова медали Бежецкой епархии «За усердные труды», во внимание к многолетним трудам во благо Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения.