День памяти благоверной княгини Анны Кашинской

Днесь восхваляем тя, пpеподобная мати,/ великая княгине инокине Анно:/ яко бо лоза плодовита посpеде теpния,/ пpоцвела еси во гpаде Кашине твоими добpодетельми,/ и всех удивила еси чудным твоим житием,/ темже Хpисту Богу угодила еси,/ и ныне, pадующися и веселящися,/ пpебываеши с лики пpеподобных жен,/ наслаждающися pайския кpасоты и веселия./ Молим убо тя:/ моли о нас Человеколюбца Хpиста, Бога нашего// даpовати нам миp и велию милость. (тропарь гл.3)

25 июня, в день памяти благоверной княгини-инокини Анны Кашинской, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в храме в честь свт. Николая Чудотворца и св. блгв. кн. Анны Кашинской в с. Градницы Бежецкого района. Его Преосвященству сослужили: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По традиции по окончании богослужения духовенство и народ во главе с Архипастырем обошли Крестным ходом вокруг храма. Затем была вознесена молитва святой благоверной княгине Анне Кашинской.

В завершение Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.