День памяти и скорби в г. Удомля

22 июня, в День памяти и скорби, в городе Удомля у Обелиска Победы прошёл митинг, посвящённый 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Перед собравшимися выступили председатель Удомельской городской думы Н.Н. Бреус, другие официальные лица.

В мероприятии принял участие клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев. Отец Сергий обратился к собравшимся с пастырским словом. Завершилась церемония минутой молчания и возложением цветов и венков к Обелиску Победы.

Позже в парке Победы настоятель храма Нерукотворного Образа с. Венецианово Удомельского городского округа иерей Илья Марков совершил заупокойную литию. По завершении литии отец Илья обратился к присутствующим с пастырским словом.