Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в Бежецке у Обелиска Победы прошёл митинг, посвящённый 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Перед бежечанами выступили Глава Бежецкого района И.А. Павлов, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Николашкин, бежечанка, малолетняя узница фашистских концлагерей В.И. Шувалова, представитель Совета молодёжи Бежецкого района Элина Голубкова.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в мероприятии принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Отец Ярослав обратился к собравшимся с пастырским словом. Завершилась церемония минутой молчания и возложением цветов и венков к Обелиску Победы.