Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Хроника социального служения в Бежецкой епархии

 

Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии продолжает осуществлять свою деятельность и ее развитие в ряде основных направлений.

В период с 1 мая по 15 июня текущего года на приходах Бежецкой епархии продуктовую помощь получили 257 нуждающихся, среди которых многодетные и малообеспеченные семьи, пожилые люди. Вещевая помощь оказана 528 обратившимся. 15 обратившимся оказана материальная помощь на сумму 37 000 рублей.

Волонтерами МЦ «Звездный» г. Удомля была оказана помощь Центру поддержки семьи во имя св. прмц. великой княгини Елисаветы в формировании продуктовых и гигиенических наборов для многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на канонической территории Бежецкой епархии.

Епархиальным центром гуманитарной помощи для многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в Сонковском и Лесном районах, была передана одежда «Глория Джинс».

Приходом Троицкого храма пос. Молоково для сельских приходов было приобретено 90 килограммов муки.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Сандово прошел сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

В храме Всех святых пос. Максатиха были собраны средства гигиены, продукты, вода, молитвословы и переданы раненым бойцам, находящимся в Тверском госпитале.

В Спасо-Преображенском архиерейском подворье г. Бежецк был проведен сбор вещей. Вещевая помощь оказана одиноко проживающим людям в Беляницком, Горицком, Городищенском, Григорковском, Петровском, Сукроменском сельских поселениях.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика