Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

День памяти всех святых

19 июня, в день памяти всех святых, от века Богу благоугодивших, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский возглавил служение Божественной литургии во Всехсвятском храме п. Максатиха. Его Преосвященству сослужили благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, клирик Тверской епархии иерей Валерий Бояринцев, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По традиции, по окончании богослужения духовенство и миряне во главе с Преосвященным Владыкой прошли Крестным ходом вокруг храма. Затем была вознесена молитва всем святым, от века Богу благоугодившим.

В завершение Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания. Затем Владыка Филарет удостоил протоиерея Виталия Мартынюка медали Бежецкой епархии «За усердные труды», во внимание к многолетним усердным трудам во благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика