Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Продолжается строительство Духовно-просветительского центра в г. Удомля

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в г. Удомля продолжается строительство Духовно-просветительского центра Удомельского благочиния.

Духовно-просветительский центр будет являться церковно-общественной площадкой для духовного и культурного просвещения жителей Удомельского городского округа.

Здание Духовно-просветительского центра будет включать в себя 7 классов воскресной школы, класс прикладного и художественного искусства, музей церковной истории Удомельского благочиния, актовый зал, трапезную, центр поддержки семьи и другие помещения для проведения образовательных и общественных мероприятий.

В 2020 году был разработан проект здания Центра, которое будет располагаться рядом с Князь-Владимирским собором г. Удомля. Проект разрабатывался проектной группой ООО «ТМА»АР-С Проект» г. Ярцево Смоленской области во главе с руководителем мастерской В.Ю. Наумовым.

После получения разрешения на строительство от администрации Удомельского городского округа, начались подготовительные строительные работы. В настоящее время выполнены работы по подготовке строительной площадки здания, по устройству внешних инженерных сетей и коммуникаций, загружены 290 строительных свай, выполнен нулевой цикл здания, делаются перекрытия этажей. В планах на 2022 год – завершить строительство 1-го и 2-го этажей, а также мансардного этажа.

Строительство Духовно-просветительского центра Удомельского благочиния ведется при содействии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в лице «Калининской атомной станции». Каждый этап строительства контролирует отдел Управления капитального строительства при КАЭС.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика