Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

День Святого Духа

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

13 июня, в День Святого Духа, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Весьегонск. Его Преосвященству сослужили: благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора, духовенство благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На малом входе, согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященный епископ Филарет удостоил клириков благочиния: настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Чамерово протоиерея Николая Карпеца - права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни; настоятеля Троицкого храма с. Кесьма протоиерея Сергия Масальцева - права ношения наперсного креста с украшениями.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Святому Духу.

В завершение Литургии Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Затем Владыка Филарет удостоил протоиерея Анатолия Симору медали Бежецкой епархии «За усердные труды», во внимание к многолетним усердным трудам во благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика