Ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии принял участие в казачьем направлении XXХ Международных образовательных чтений

25 мая на базе Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоялось совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Возглавил мероприятие Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский. В совещании приняли участие: Преосвященнейший Гедеон, епископ Георгиевский и Прасковейский, войсковые священники, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, их заместители и казачьи духовники.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы деятельности руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьих духовников и войсковых священников.

Затем в МГУТУ им. К.Г. Разумовского состоялась научно-практическая конференция «Казаки на защите Отечества». Возглавили конференцию Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский, и ректор Первого казачьего университета С.Н. Чеботарев.

В конференции участвовали руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьи атаманы, представители общественных объединений казачества, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, представители научного и образовательного сообщества.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятиях в рамках казачьего направления XXХ Международных образовательных чтений принял участие ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиерей Николай Губский.