Архиерейское богослужение Недели о самаряныне

Взыде, яко звезда, от востока до запада/ твоя мощи, святителю Николае,/ море же освятися шествием твоим,/ и град Барский приемлет тобою благодать:/ нас бо деля явился еси чудотворец изящный,// предивный и милостивый. (кондак гл.3)

22 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о восстановлении мира, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва святителю Николаю.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Филарет возглавил служение молебна о благополучной сдаче учащимися экзаменов.

В завершение богослужения Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.