Отдел по делам молодежи Бежецкой епархии принял участие в организации сбора и передаче благотворительной помощи российским военнослужащим, раненым в ходе специальной военной операции на Украине

21 мая руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк и сотрудники епархиального отдела передали благотворительную помощь для российских военнослужащих, раненых в ходе специальной военной операции на Украине.

Когда поступила информация, что в г. Тверь поступили на лечение российские военнослужащие, раненые в ходе специальной военной операции на Украине, и что ребята не местные – родных и близких у них тут нет, и их необходимо поддержать во время прохождения лечения, Отдел по делам молодежи Бежецкой епархии совместно с общественными организациями организовал сбор средств.

В сборе средств приняли участие члены районных отделений общественных организаций «Боевое Братство», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников России», «Ветераны войск Росгвардии» и других общественных организаций, Отдел по делам молодежи Бежецкой епархии, прихожане.

На собранные средства были приобретены средства личной гигиены и питьевая вода. Также раненым военнослужащим были переданы «Молитвословы православного воина» и письма со словами поддержки.