Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Молодежный Крестный ход по реке Медведица

13-14 мая на территории Ведновского, Ильгощинского и Киверичского сельских поселений Рамешковского муниципального округа состоялся молодежный Крестный ход с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

Организатор мероприятия – Отдел по делам молодежи Бежецкой епархии. Возглавил Крестный ход настоятель церкви Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского муниципального округа иерей Вадим Кленин.

Маршрут Крестного хода начался в с. Ведное и следовал через с. Погорельцы в с. Медведиха. В этих селах были совершены молебны, за которыми молились местные жители.

Затем Крестный ход продолжился по реке Медведица. Участники Крестного хода спустились вниз по течению на катамаранах. Первая остановка была в с. Ильгощи, где отец Вадим совершил молебен у разрушенного в годы гонений на Церковь храма.

На следующий день, по завершении Божественной литургии, Крестный ход посетил с. Волосково, с. Новое, с. Ивановское, д. Матвейково, где иерей Вадим Кленин совершил молебны.

Завершился молодежный Крестный ход по реке Медведица в с. Киверичи, где в Троицкой церкви иерей Вадим Кленин при стечении местных жителей совершил молебен.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика