Пасха – время добрых дел

Пасха – главный христианский праздник, а Светлая Седмица – хорошее время для добрых дел.

2 мая воспитанники Удомельского детского дома посетили Князь-Владимирский собор г. Удомля. Ребят встречали благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов и глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер.

Отец Петр совершил молебен, по завершении которого батюшка рассказал воспитанникам детского дома об истории праздника Светлого Христова Воскресения и о святынях Князь-Владимирского собора. Потом все поднялись на колокольню, где познакомились с особенностями колокольного звона.

Общение продолжилось за праздничным чаепитием в трапезной собора. Ребята пообщались с Р.А. Рихтером и отцом Петром, а также обменялись праздничными подарками. В завершение иерей Петр Губанов пригласил воспитанников детского дома посетить сельские храмы Удомельского благочиния.