Богослужение Пятницы Светлой седмицы в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

29 апреля, в Пятницу Светлой седмицы, в день, когда Святая Церковь совершает празднование иконе Божией Матери «Живоносный Источник», в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, в сослужении клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецк диакона Алексия Юдина. За богослужением пел хор приходской общины Покровского тюремного храма под управлением клирика Спасского кафедрального собора иерея Алексия Брызгалова.

По завершении Литургии был совершен чин малого освящения воды, а также Крестный ход вокруг храма. Затем протоиерей Ярослав Шведов обратился к осужденным со словом проповеди о значении Воскресения Христова в жизни каждого человека.