Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в открытии выставки работ Народного художника России Людмилы Юга

28 апреля в Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоялось открытие выставки работ Народного художника России Людмилы Юга «Без памяти о прошлом нет будущего».

На выставке представлены серии «Житие Михаила Тверского» и «Житие Александра Невского», а также триптих «Три парсуны, три облика праведных», посвященный последним русским царицам.

В церемонии открытия выставки приняли участие: Глава Бежецкого района И.А. Павлов, Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет и главный хранитель Тверского Государственного объединённого музея Е.Г. Мойкина.

Людмилу Георгиевну и Бежецкую епархию связывает давнее сотрудничество, в том числе в издательской деятельности.

По завершении церемонии открытия выставки Л.Г. Юга и сопровождающие её лица посетили Спасский кафедральный собор и Бежецкое епархиальное управление, где состоялась беседа с Преосвященным епископом Филаретом.

* * *

Людмила Георгиевна Юга – Народный художник Российской Федерации, почетный академик Российской академии художеств, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, академик Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры, участник многочисленных областных, республиканских, всероссийских, международных выставок и конкурсов. Произведения автора хранятся в музейных и частных собраниях как в России, так и за рубежом. За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России Людмила Георгиевна Юга награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», грамотами, дипломами Союза художников России, Министерства культуры РФ, Российской академии художеств.