Беседа с учащимися средней общеобразовательной школы №2 г. Красный Холм

27 апреля в Краеведческом музее г. Красный Холм настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа иеромонах Силуан (Конев) провел беседу с учащимися 9 класса средней общеобразовательной школы №2 г. Красный Холм.

Беседа была посвящена одному из небесных покровителей Тверской земли – преподобному Ефрему Новоторжскому. Также отец Силуан рассказал школьникам о Пасхе Христовой, о роли монашества в истории нашей страны. Затем батюшка представил вниманию учащихся документальный фильм, режиссером которого он является, – «Обитель преподобного Антония» о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре.

Живая, непосредственная беседа стала свидетельством интереса учащихся к истории России и к духовно-нравственным ценностям.