Великая Среда

20 апреля, в Великую Среду Страстной седмицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Его Преосвященству сослужило городское духовенство.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о восстановлении мира, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам со словом проповеди.

В Великую Среду в последний раз совершается Литургия Преждеосвященных Даров и в последний же раз читается молитва преподобного Ефрема Сирина с поклонами. Земные поклоны прекращаются до праздника Пятидесятницы. С этого дня они будут совершаться только перед Плащаницей.