В рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры» школьники посетили храм п. Спирово

19 апреля учащиеся 4 класса Спировской основной общеобразовательной школы №1 в рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры» посетили храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово.

Благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук рассказал школьникам о Страстной седмице и Пасхе Христовой, познакомил с архитектурой и внутренним убранством храма. Также батюшка рассказал детям о святыне Бежецкой епархии – иконе Божией Матери «Выдропужская».

В завершение протоиерей Сергий Сопижук ответил на вопросы школьников и пригласил их посетить храм на Светлой седмице.