Познавательные часы «Светлый праздник Пасха» в Сукроменской сельской библиотеке Бежецкого района

19-20 апреля в Сукроменской сельской библиотеке Бежецкого района настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны Бежецкого района протоиерей Алексий Кормилицин провел познавательные часы «Светлый праздник Пасха» для учащихся средней общеобразовательной школы с. Сукромны.

19 апреля состоялось мероприятие для учащихся начальных классов. Школьники подготовили пасхальные открытки, рисунки и поделки. Отец Алексий рассказал детям о православных праздниках Входа Господня в Иерусалим и Празднике праздников – Светлом Христовом Воскресении.

20 апреля в рамках проведения познавательного часа «Светлый праздник Пасха» состоялась беседа протоиерея Алексия Кормилицина с учащимися средних классов. Батюшка рассказал школьникам о православных праздниках Входа Господня в Иерусалим и Пасхи Христовой, об их значении в жизни православных христиан и традициях этих праздников.

В ходе бесед дети задавали интересующие их вопросы, на которые отец Алексий дал исчерпывающие ответы.