Клирик Бежецкой епархии принял участие в Межмуниципальных краеведческих чтениях, посвященных 190-летию со дня рождения художника П.П. Чистякова

18 апреля в Центральной библиотеке г. Красный Холм состоялись Межмуниципальные краеведческие чтения «Я родился и живу для других», посвященные 190-летию со дня рождения художника и педагога Павла Петровича Чистякова, уроженца Краснохолмского края. Вниманию собравшихся были представлены доклады о жизни и творчестве художника.

В работе Чтений принял участие настоятель Свято-Троицкого храма г. Красный Холм протоиерей Олег Филиппов. Отец Олег выступил перед участниками Чтений с докладом на тему «История и обретение иконы Пресвятой Богородицы «Благодатное Небо», написанной Павлом Петровичем Чистяковым». Батюшка рассказал собравшимся о духовном смысле и значении обретения святыни для Краснохолмского края.