Благочинный Удомельского округа принял участие в открытии выставки заслуженного художника России Н.С. Давыдова

8 апреля в Удомельском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки живописи заслуженного художника России, члена-корреспондента и академика Российской академии художеств, члена Союза художников России Николая Сергеевича Давыдова – представителя классической школы русской живописи, продолжателя традиций, заложенных такими художниками, как Исаак Левитан, Константин Коровин, Витольд Бялыницкий-Бируля.

С приветственным словом к собравшимся обратились: глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, руководитель Управления культуры администрации Удомельского городского округа О.В. Баширова.

Вниманию посетителей выставки были представлены 30 картин, на которых изображены православные храмы и монастыри, а также пейзажи средней полосы России.