Состоялось совещание, посвященное возрождению Троицкого храма с. Кой Сонковского района

1 апреля под председательством главы администрации Сонковского района А.В. Гусева состоялось совещание, посвящённое возрождению Троицкого храма с. Кой Сонковского района.

Бежецкой епархией совместно с Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Софийско-Троицкого благотворительного фонда возрождается уникальный памятник зодчества первой половины XVIII века – церковь Троицы Живоначальной в с. Кой Сонковского района.

В совещании принял участие учредитель Софийско-Троицкого благотворительного фонда А.Б. Казаков.

В ходе заседания также обсуждались вопросы, касающиеся фестиваля, который пройдёт 15-17 июля в с. Кой. В программу фестиваля включены духовные, творческие и просветительские мероприятия: историческая реконструкция битвы на реке Сить (1238 г.), моноспектакль «Евгений Онегин», мастер-классы и интерактивные игры для детей и взрослых, традиционная Койская ярмарка, выставка работ местных умельцев, художников и ремесленников.

Фестиваль проводится администрацией Сонковского района, Софийско-Троицким благотворительным фондом и Бежецкой епархией с целью привлечь внимание к возрождению Троицкого храма с. Кой.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в совещании принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.