В п. Максатиха отметили День православной книги

15 марта в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча с учащимися, посвященная Дню православной книги.

Благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк представил вниманию собравшихся вышедшее в свет второе, дополненное издание Патерика «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии». Также отец Виталий обратился к присутствующим с призывом чаще брать в руки духовную литературу; именно к этому и призывает святитель Тихон Задонский: «Надежное средство для поддержания веры и любви – чтение святых отцов и житий святых».

Затем вниманию собравшихся были представлены доклады участников мероприятия на тему встречи. В завершение отец Виталий ответил на интересующие школьников вопросы.