Беседа, посвященная празднованию Дня православной книги, со школьниками п. Сандово

14 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Центральной библиотеке п. Сандово прошла беседа со школьниками.

Директор библиотеки С.А. Дубова рассказала учащимся об истории праздника, первопечатнике Иване Фёдорове, первой русской печатной книге «Апостол», других старинных православных изданиях и о современной духовной литературе.

Зав. сектором внутрисистемного книгообмена М.В. Хлюстова сделала обзор изданий, представленных на книжной выставке православной литературы «Через книгу к добру и свету».

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Сандово иерей Андрей Швецов рассказал школьникам о влиянии духовной литературы на формирование мировоззрения и нравственных качеств православного человека.

Затем отец Андрей представил вниманию собравшихся старинные церковные книги, а также рассказал о вышедшем в свет втором, дополненном издании Патерика «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии».