День православной книги в г. Весьегонск

14 марта, в День православной книги, в Весьегонской межпоселенческой центральной библиотеке им. Д.И. Шаховского состоялась презентация второго, дополненного издания Патерика «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии». В мероприятии приняли участие сотрудники библиотеки, представители учреждений культуры, краеведы г. Весьегонск.

Член Союза писателей России, руководитель Издательского отдела Бежецкой епархии, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора рассказал собравшимся о подвиге новомучеников и исповедников Бежецкой епархии, которые, как отмечает во вступительной статье к Патерику Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, «являют современному миру подлинный пример исполнения евангельских заповедей и твердого стояния в вере».

Также в библиотеке прошла выставка православной литературы, которую подготовила помощник благочинного Весьегонского округа по работе с молодежью, сотрудник библиотеки Е.Е. Щепетова.